Александр Моор рассказал о ярмарках тюменских производителей на Ямале

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор пообщался сегодня, 7 августа, с работниками ООО «Газпром добыча Надым». Поприветствовав собравшихся и передав привет от экс-губернатора Владимира Якушева, он отметил, что приехал на Ямал для того, чтобы познакомиться с проектами, реализующимися в рамках программы «Сотрудничество» между тремя субъектами «тюменской матрёшки».

«Газпром добыча Надым» является одним из градообразующих предприятий, поэтому существование такой компании – большая ответственность как для города, так и для самого предприятия. Сегодня от того, как развиваются города, насколько комфортна городская среда, зависит желание жителей проживать в том или ином городе. И мне приятно было сегодня услышать, что компания заботится о городе, инвестирует в Надым! Желаю вам дальнейшего процветания, развития и уверенности в завтрашнем дне!», – отметил Моор.

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов поблагодарил Александра Моора за совместное сотрудничество:

«Сегодня мы смотрим, как идёт благоустройство территорий, ведь лето у нас короткое, нужно сделать всё побыстрее. Те планы, которые сегодня стоят перед предприятием «Газпром добыча Надым», будут сделаны в том числе и при содействии округа», – подчеркнул он.

«Газпром Добыча Надым» – 100% дочернее общество ПАО «Газпром», которое занимается добычей и подготовкой газа и газового конденсата. Предприятие было создано 1 декабря 1971 года для разработки и эксплуатации Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения, но сегодня ведёт добычу и на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковскомместорождениях. Территория деятельности — Надымский, Пуровский, Ямальский районы ЯНАО, в компании работает более 9,5 тысяч сотрудников. В составе предприятия 15 специализированных филиалов. Объем добычи природного газа — более 100 млрд куб. м ежегодно.

Компания активно участвует в социально-экономическом развитии региона: стабильно перечисляет налоги и сборы в бюджет, создает новые рабочие места, предоставляет возможность жителям Надымского района посещать культурные и спортивные комплексы, а также участвует в благотворительных и спонсорских проектах.

Также в рамках встречи Александр Моор добавил, что Тюменский регион заинтересован в том, чтобы товары тюменсих сельхозпроизводителей постоянно находились на прилавках Ямала и Югры. На это дело будет проведена целенаправленная политика.

Фото: kp.ru.

Оцените материал: