Финал WorldSkills Russia покажут в прямом эфире: поддержим тюменцев

Мероприятие пройдёт с 8 по 12 августа на Сахалине. Телекомпания ОТВ проведёт прямую трансляцию церемонии открытия на каналах «ОТВ-Сахалин» и «ОТВ-Домашний». Она начнется в 19:00 по сахалинскому времени (разница с Тюменью +6 часов).

На чемпионате «Молодые профессионалы» соберутся несколько тысяч молодых профессионалов и экспертов из всех регионов России: учащиеся колледжей от 18 до 22 лет и школьники 14–16 лет, сообщает издание «Сахалин и Курилы».

Участников и гостей с началом мероприятия поздравили первые лица государства, включая письменное обращение от президента России Владимира Путина и председателя федерального правительства Дмитрия Медведева.

Как сообщает Департамент науки и образования, Тюменскую область на данном чемпионате представят 12 молодых профессионалов, в их числе студенты Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, лесотехнического техникума, техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, Западно-Сибирского государственного колледжа, Тобольского многопрофильного техникума и медицинского колледжа имени Солдатова. Также от нашего региона на чемпионат отправится одна школьница.

Оцените материал: