Московский режиссер представит в Тюмени спектакль-перформанс

11 августа в 18:00 в большом зале молодежного театрального центра «Космос» (ул. Республики, 165а) участники Летней театральной школы покажут спектакль-перформанс. Организатор Школы и режиссер постановки — Никита Бетехтин, выпускник ГИТИС и Школы-студии МХАТ, режиссер-педагог образовательного проекта Гоголь-центра «Gogol School». 


«Вспоминаю первую театральную школу, которую мы организовали 9 лет назад. В просторном спортивном зале Тюменского колледжа искусств по вечерам в течение месяца собиралось до 80 молодых людей от 12 до 35 лет, — вспоминает Никита Бетехтин на своей страничке во «Вконтакте. — Я считаю своей миссией летом быть в моем родном городе и делиться тем, что накопил за год».

Спектакль, который уже в субботу покажут в «Космосе», будет отличаться от привычных тюменских постановок. Он не будет основан на заготовленной драматургии и заученных действиях. А его актерами станут обычные люди, которые будут проживать действия на сцене здесь и сейчас, используя импровизацию и театральные приемы.

Возрастное ограничение: 12+. Билеты в кассе «Космоса» и по ссылке.

Никита Бетехтин — основатель Школы творческого мышления, актер, режиссер. 
Родился в Тюмени, сейчас живет в Москве. До поступления в ГИТИС руководил молодежным театром «Буриме» в Тюмени. С отличием закончил ГИТИС и магистратуру Школы-студии МХАТ. С 2017 года — режиссер-педагог образовательного проекта Гоголь-центра «Gogol School». 



Оцените материал: