В США прошёл чемпионат мира по собачьему серфингу

Третий ежегодный чемпионат собрал зрителей на берегу Тихого океана в Калифорнии. Участниками соревнований стали 45 собак. Победителем стал весьма непредсказуемый сёрфингист.

Специальный приз Spirit of Surfing Award за выступление и преданность спорту, а также третье место, выиграла собака по имени Эбби. Несмотря на сломанную ногу, владелец Эбби Майкл Ули привёл своего питомца на конкурс.

Пёс Дерби выиграл премию Stunt Puppy Large Dog Award и занял третье место за тандемную собака-человек DOG Tandem Dogs Award с партнером Тедди.

Победителем чемпионата стал мопс по кличке Гиджет, который имеет 70 000 поклонников в Instagram. Питомец завоевал награды как лучший серфингист среди собак, занял второе место вместе с принцем Дудеманом в номинации Goughnuts Top Dog.

Все участники совершали заплывы в своих собачьих гидрокостюмах, чем очаровали зрителей. Мероприятие привлекло деньги двух благотворительных организаций для животных. 

Награды чемпионата присуждались по нескольким категориям, включая собак, занимающихся серфингом в одиночку, заплывы с хозяином, заплывы в партнерстве с другой собакой., сообщает Huffington Post.


Оцените материал: