Благотворительный фонд «Вера» в пятый раз проведет акцию «Дети вместо цветов»

Фонд помощи хосписам «Вера», детский хоспис «Дом с маяком» и Фонд Константина Хабенского предлагают в День знаний, 1 сентября, поддержать более 700 семей, в которых тяжело болеют дети, и принять участие в акции «Дети вместо цветов», сообщает пресс-служба хосписа.



Каждый год на дорогие букеты 1 сентября тратятся десятки миллионов рублей. Пять лет назад в одной из московских школ решили сэкономить на цветах, которые всё равно завянут через пару дней, и всем классом собрать средства для помощи детям, которые не могут пойти в школу из-за болезни. Так появилась акция «Дети вместо цветов».

Организаторы акции не предлагают отказываться от букетов. В этом году каждому ученику предлагается принести один цветок и сложить из них красивый общий праздничный букет, чтобы поздравить любимого педагога, а сэкономленные деньги перевести в помощь неизлечимо больным детям — подопечным фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком», сообщает Рамблер.

В этом году акция «Дети вместо цветов» пройдет в пятый раз. В прошлом году Фонду удалось собрать более 39 млн. рублей, на которые была оказана помощь 463 тяжелобольным детям по всей стране.

Более подробную информацию об акции вы можете найти на сайте Фонда «Вера».



Оцените материал: