Знаменитости смогут отвечать на вопросы фанатов через Google

Компания запустила новое видео-приложение под названием Cameos в App Store, которое позволяет людям отвечать на вопросы о себе, а затем делиться этими ответами непосредственно с поисковым браузером. 

Приложение предназначено для знаменитостей и других общественных деятелей, которые чаще всего появляются в запросах Google. С помощью приложения Cameos они лично смогут отвечать на вопросы фанатов, вместо того чтобы пользоваться другими сайтами.

Как отмечают эксперты, в некотором роде, приложение напоминает Twitter, но с целью помочь пользователям найти ответы на вопросы.

Новое приложение Cameos специально предназначено для видеосообщений.

Как указано в App Store: «Записывайте видео ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в Google, а затем отправляйте их прямо в браузер. Теперь, когда пользователь ввёл запрос на вас, вы сможете ответить ему напрямую».

Приложение также позволяет знаменитостям видеть главные вопросы, на которые интернет хочет получить ответы, поэтому они могут выбрать вопрос по желанию. Их ответы, записанные с помощью камеры iPhone, будут опубликованы непосредственно в поиске Google и в приложении Google.

Кроме того, услуга напоминает новую функцию Instagram, запущенную в июле этого года. Через виджет «Вопросы», который добавляется в «истории», пользователи могут задавать вопросы своим подписчиками. 

Доступ к Cameos можно получить только по приглашению. Желающие могут загрузить приложение iOS для запроса, сообщает Techcrunch.

Оцените материал: