Тюменские тренеры поборются за звание сильнейшего

12 августа на набережной в 14:30 пройдет финал проекта BATTLE MAN — турнира между тренерами города. В течение четырех недель тюменцы могли наблюдать за состязаниями спорт-инструкторов из разных фитнес-центров города. В финал турнира вышли Олег Чуфряков из атлетического клуба «Антей» и Илья Минин из фитнес-клуба MetroFitness. Поболеть за спортсменов могут все желающие.


В турнире участвовали 8 тренеров из 8 фитнес-клубов. На отборочном этапе спортсмены выполняли функциональный комплекс упражнений: приседания и подтягивания с гирями, отжимания на брусьях, рывок гири и «бёрпи». В полуфинале спортсмены выполняли силовой комплекс: их ждали становая тяга и трастеры. Организатором турнира выступил интернет-канал «Галерея Спорта».

 «Мы показали, что полноценные и зрелищные соревнования можно провести на улице, в самом в сердце Тюмени — на набережной. Раньше наш интернет-канал «Галерея Спорта» только снимал интервью и тренировки со спортсменами и освещал спортивные события областной столицы. А сейчас мы организовали свой первый турнир. Надеемся, что в следующем году снова организуем BATTLE MAN, но уже в формате командных соревнований», — рассказал организатор турнира Алексей Стрюков.        

 Подробнее о проекте можно узнать в группе Вконтакте


Оцените материал: