Александр Моор посетил детский сад в Нижневартовске

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор продолжает рабочую поездку в ХМАО. Сегодня он находится с рабочей поездкой в Нижневартовске.

Вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой главой Нижневартовска Василием Тихоновым Александр Викторович осмотрел здание детского сада №69 «Светофорчик». Также в планах врио губернатора посещение спортивных площадок и культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню физкультурника на озере Комсомольском, мероприятие, посвящённое Дню строителя и многочисленные интервью нижневартовским СМИ.

Детский сад "Светофорчик", построен благодаря механизму государственно-частного партнерства и приобретен в муниципальную собственность на средства областной программы "Сотрудничество".

«Второй корпус детсада введен в эксплуатацию в 2015 году. На его приобретение в собственность города было затрачено более 182 миллионов рублей. Сегодня дошкольное учреждение посещают 155 детей», – рассказал Александру Моору и губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталье Комаровой директор городского департамента образования Эдмонд Игошин.

По слова заведующей детским садом Елены Кленичевой, в число приоритетных направлений работы дошкольного учреждения входят нравственно-патриотическое воспитание детей и образовательная программа по астрономии. Александр Моор и Наталья Комарова осмотрели действующий в детском саду музей быта коренных народов Севера и Аллею Памяти, посвященную подвигу героев Великой Отечественной войны, пообщались с детьми и воспитателями.

Особый интерес у врио губернатора Тюменской области вызвал спортивный зал, в котором воспитанники "Светофорчика" проводят немало времени, занимаясь фитбол-гимнастикой. В сентябре в спортзале планируется установить скалодром.

"Тягу к физкультуре и спорту, к здоровому образу жизни необходимо воспитывать с самого раннего детства", - убежден Александр Моор.

"Программа "Сотрудничество" будет действовать до 2025 года. Я надеюсь, что она будет продлена и на более долгий срок", - отметил Александр Моор.

 

Оцените материал: