Тюменцы установили новый городской рекорд

11 августа в России отмечался день физкультурника. Командой тюменского городского отделения «Молодой Гвардии» было решено провести мероприятие по установке нового городского рекорда.


В эту субботу в 14:00 на Цветном Бульваре молодогвардейцы совместно с жителями города Тюмени установили рекорд по прыжкам на скакалке. Во время мероприятия участники старались прыгнуть без остановки максимальное количество раз . В конце мероприятия организаторы подсчитали общую сумму прыжков. Так, тюменский рекорд в массовых прыжках на скакалках установлен в количестве 15278 прыжков. Все, кто принял участие в установке рекорда, получили памятные значки.


«Идея установления нового рекорда совместно с жителями города возникла во время чемпионата мира по футболу. Мы долго выбирали, в чём именно могут преуспеть тюменцы. День физкультурника навёл на идею скипинга*. Чтобы прыгать на скакалке, не нужно иметь особую физическую подготовку, а значит, принять участие смогут тюменцы всех возрастов» - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель тюменского городского отделения «Молодой Гвардии».

*Скиппинг – официальный вид спорта по прыжкам на скакалке.

Источник: пресс-служба «Молодой Гвардии»

Оцените материал: