В Тюмени прошла юбилейная международная лекция CreativeMornings

11 августа в Тюмени прошла юбилейная лекция международного формата CreativeMornings. Спикером интеллектуального завтрака в августе стала Наталья Львова, американо-тюменская художница и создатель уникального стиля в живописи.

Креативную лекцию Наталья Львова начала с рассказа о смене своей профессии: она решила писать картины вместо работы директором по маркетингу. Художница пояснила, чтобы стать профессионалом, необходимо не только развивать свои навыки и компетенции, но и найти единомышленников. Каждый человек нуждается в поддержке, а команда идейно-заряженных людей помогает почувствовать силу и уверенность. По мнению Натальи, все сообщества работают по одному принципу: и технические, и креативные. Их двигают люди, которые горят общей идеей и хотят перевернуть мир. Поэтому, чтобы привлечь единомышленников, нужно посещать разные публичные мероприятия и рассказывать о деятельности своей организации. В завершение лекции художница посоветовала присоединяться к профессиональным сообществам, ведь только играя с сильными сам станешь таковым.


«Когда я получила приглашение провести лекцию международного проекта CreativeMornings, то сразу согласилась: если мои знания будут полезны и необходимы, то всегда готова ими поделиться. Не ожидала увидеть на завтраке такое количество открытых и заинтересованных людей. На лекции мы обсудили, как объединение единомышленников, готовых и заниматься саморазвитием и развивать свое сообщество», — рассказала Наталья Львова, спикер лекции.

После лекции слушатели задавали Наталье вопросы, а также делились своими мнениями и впечатлениями. Авторам самых интересных вопросов организаторы вручили призы от партнеров проекта: билет в аквапарк «ЛетоЛето», сертификаты от студии «Культура» и картинг-центра «Монако».  Также участников ждал сладкий подарок от кондитерской «ТортШер» — торт в фирменном стиле CreativeMornings.


«В этот раз на интеллектуальный завтрак пришли более 100 человек, которые хотели узнать, для чего нужны сообщества, как найти единомышленников и получить признание. Лекция получилась насыщенной, наполненной обменом знаний и опыта. Мы не готовы останавливаться на достигнутом, наоборот, будем подтверждать нашу гипотезу — креативные завтраки интересны городу, люди готовы просыпаться рано утром в выходной и приходить за порцией вдохновения и общения», — рассказала куратор проекта в Тюмени «Моя территория» Мария Штыкова.

В завершение креативного завтрака все желающие посетили мастер-класс американо-тюменской художницы. Вместе с Натальей участники создали картину яркими узорами-завитками маслом с логотипом CreativeMornings. Также все желающие могли присоединится к креативной росписи лампочек вместе с организаторами грантового конкурса «Моя идея».


Напомним, что интеллектуальные лекции-завтраки CreativeMornings бесплатные и каждый месяц проходят в 189 городах мира, включая Нью-Йорк, Париж, Лондон, Стокгольм, Тель-Авив и Берлин, — и этот список постоянно растет. В России к проекту присоединились Москва, Санкт-Петербург и Тюмень.


В рамках международного проекта CreativeMornings в областной столице тюменцы вместе с региональными спикерами обсудили 15 тем: «Выживание», «Равенство», «Гениальность», «Сострадание», «Пионер», «Смерть», «Контекст», «Тревога», «Любопытство», «Отвага», «Игра», «Обязательство», «Ремесло», «Намерение» и «Сообщество». Всего креативные завтраки в Тюмени посетили более 900 слушателей.

Оцените материал: