Александр Моор подарил юному футболисту именной мяч

Необычный подарок со своим автографом сделал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор воспитаннику детско-юношеской спортивной школы Бердюжского района десятилетнему Арлану Кирибаеву.

Футбольный мяч Арлан Кирибаев получил в качестве награды после того, как завоевал титул лучшего игрока Кубка Тюменской области по мини-футболу в своей возрастной категории.

Спортивная карьера Арлана началась в 2015 году, и на сегодняшний день юный футболист уже является многократным призером районных, межрайонных, областных соревнований. Врио губернатора тепло приветствовал всю команду, в которой играет Арлан. Все ребята получили в подарок футбольные мячи.

«Я с детства занимался дзюдо и лыжами. Регулярно тренируюсь и сейчас, потому что по собственному опыту знаю - спорт бросать нельзя, ведь он делает нас дисциплинированными и целеустремленными, закаляет характер. А это помогает добиться успеха в жизни. Неважно, станете ли вы чемпионами мира, или нет. Главное, вы превратитесь в настоящих мужчин, которым любое дело по плечу», - обратился к футболистам Александр Моор.

Как отметил врио Тюменской области, достижения команды мини-футбольного клуба «Тюмень» весьма впечатляют - по итогам завершившегося сезона команда вновь стали бронзовым призером чемпионата России. На сегодняшний день одной из приоритетных задач регионального правительства и спортивного сообщества является развитие детско-юношеского спорта. Также очевиден успех проекта «Мини-футбол в школу», в рамках которого проходят областные соревнования по этому виду спорта.

В Бердюжской ДЮСШ учатся 465 ребят, которые занимаются мини-футболом, волейболом, гиревым спортом, дзюдо и рукопашным боем. Кроме того, на базе школы реализуется модульная программа физического воспитания для дошкольников, в которой участвуют 120 детей. Воспитанники показывают хорошие результаты.

Источник: Тюменская линия

Фото: Юрий Камолов

Оцените материал: