Тюменцы смогут получить медсправки для ГТО за один день

Для удобства посещения поликлиники и сокращения сроков оформления медицинской справки департамент здравоохранения Тюменской области поручил региональным медицинским учреждениям организовать единые дни выдачи медицинских заключений жителям региона, желающим выполнить нормативы «ГТО».

В Тюмени справки можно будет получить 25 августа и 1 сентября. На данный момент уже разработаны «Алгоритм медицинского осмотра лиц, желающих выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (для сотрудников медицинских организаций); «Памятка для населения». Данные материалы размещены на официальных сайтах медицинских организаций

Медицинское заключение можно оформить на основании результатов диспансеризации, профилактических, предварительных или периодических медицинских осмотров. В случае отсутствия данных о прохождении медицинских осмотров можно получить направление на посещение врачей.

Чтобы оформить справку для лиц старше 18 лет необходимо обратиться в поликилинику по месту жительства. По результатам проведенного медицинского осмотра лицам, желающим выполнить испытания комплекса «ГТО», выдается медицинское заключение о допуске на срок не более 12 месяцев.

Отметим, что медицинский осмотр для допуска к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» является плановой медицинской помощью и осуществляется в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению Тюменской области в медицинских организациях по месту жительства.

gto

Источник: пресс-центр «МАУ «ТГМЦ»

 

Оцените материал: