«ВКонтакте» выпустила обновления для VK Music и приложения Boom

«ВКонтакте» выпустила масштабное обновление сервиса VK Music и приложения Boom. Информация об этом размещена в официальном блоге компании.

В сервисах появились карточки музыкантов с популярными треками, свежими релизами и списком альбомов, откуда пользователи смогут переходить в официальное сообщество исполнителя, чтобы следить за его премьерами. Помимо этого, в сервисах усовершенствовали поиск по музыке: теперь в VK и BOOM можно искать не только треки и их исполнителей, но и официальные альбомы.


«Для большинства россиян ВКонтакте является главной площадкой для прослушивания любимых песен. Практически все музыканты, которые возглавляют хит-парады и становятся хэдлайнерами крупнейших фестивалей, продвигают творчество именно ВКонтакте. Мы продолжаем развитие нашего музыкального сервиса и алгоритмов рекомендаций, чтобы ещё активнее знакомить многомиллионную аудиторию VK с новыми талантливыми артистами», — отметил Роман Богаутов, руководитель продвижения сервиса VK Music.

Отмечается, что в VK и BOOM регулярно проходят премьеры синглов и альбомов российских и зарубежных исполнителей. Большинство исполнителей публикуют свои новинки во «ВКонтакте» раньше, чем на других площадках. Среди них — Элджей, Noize MC и Монеточка, Feduk, T-Fest, Дельфин, Гречка и многие другие.



Оцените материал: