В Тюмени откроется ещё одна гостиница Hilton

Новый отель Hampton by Hilton международного американского бренда появится недалеко от Текутьевского бульвара и центральной улицы города – Республики, на улице Минской. Проект был поддержан правительством региона.

«Новый отель – ещё один шаг к созданию комфортной среды для туристов и гостей города. Подобные проекты приносят региону не только новые рабочие места, но и способствуют повышению интереса к области и развитию туризма. На рынке Тюмени ещё есть место и для крупных отелей, и для небольших гостиниц. Правительство региона, в свою очередь, готово оказать всестороннюю поддержку таким начинаниям», – прокомментировал гендиректор Инвестиционного агентства Андрей Шальнев.

Инвестором Hampton by Hilton выступит тюменская компания «Сибстройсервис». Для реализации такого масштабного проекта, земельный участок под строительство гостиницы был выделен без торгов и аукционов. Подобная форма поддержки определена законом Тюменской области «О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области» и направлена на создание благоприятных условий для реализации масштабных инвестиционных проектов.

Инвестор при поддержке администрации города и областного правительства решил проблему с расселением тюменцев из ветхого жилья, которое находилось на этой территории.

В 2019 году компания планирует выйти на строительные работы. Это будет большой комплекс высотой в 8-10 этажей с гостиницей, деловым центром и дайвинг-центром. Всего в отеле будет 136 номеров.

Объём инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Город также получит несколько десятков новых рабочих мест.

Источник: пресс-служба Инвестиционного агентства

Фото: visacomtour.ru

Оцените материал: