Фильм «Альфа» могут не пустить в прокат по требованию зоозащитников

Людей, поддерживающих этичное обращение с животными, призывают к бойкоту фильма студии Sony Pictures «Альфа» из-за утверждений о том, что для съемки были убиты животные.

По словам вице-президента PETA Лизы Ланж, пятерых бизонов принесли в жертву для того, чтобы их останки могли использоваться в качестве реквизита в этом полностью проходном фильме.

«PETA призывает общественность отказаться от покупки билетов на сеансы фильма «Альфа», чтобы показать Голливуду, что жестокость к животным не может быть допущена», - добавила она. 

В 2016 году издание The Hollywood Reporter уже проводило расследование в отношении владельца скотобоен Джона Скотта по факту убийства животных специально для фильма.

По словам Скотта, бизоны не были убиты с единственной целью использовать их тела в кинопроизводстве. Он также отметил, что к нему обратились представители съёмочной группы «Альфы» с просьбой предоставить тела уже забитых животных для использования в ключевой сцене. Американская гуманистическая ассоциация запрещает убивать животных специально для фильмов.

Режиссером картины выступил Альберт Хьюз («Из Ада», «Книга Илая»), а главную роль исполнил Коди Смит-МакФи. Кинолента «Альфа» является первым фильмом студии Sony 8, возглавляемой бывшим главой Warner Bros. Джеффом Робиновым. 

Действие картины происходит 20 000 лет назад на территории Европы, во время последнего ледникового периода. В центре сюжета молодой человек (Смит-Макфи), соплеменники которого посчитали его мёртвым после полученной травмы. Однако герой выживает и заводит дружбу с волком, которого бросила умирать стая. Оба героя вынуждены плечом к плечу сражаться за выживание. 

Оцените материал: