Александр Моор поздравил горожан с Днём области

В Тюмени продолжаются торжественные события, посвященные Дню области. Прямо сейчас в ДК «Нефтяник» проходит праздничный концерт с участием почётных жителей региона, депутатов, представителей общественности, а также первых лиц трёх субъектов области.

Открыл торжественную церемонию Александр Моор. Он отметил, что День области – это значимый праздник для всех его жителей, тех, кто ценит свою малую Родину.

«Для меня это по-особенному волнительный день. Поздравить всех земляков с Днем рождения нашего общего дома - большая честь. Прекрасно осознаю значение региона для страны и степень ответственности перед людьми и государством. В очередной раз хочу поблагодарит президента РФ Владимира Путина за доверие, которое он оказал мне, назначив временно исполняющим обязанности губернатора. Приложу все усилия, чтобы его оправдать», – отметил врио губернатора.

Кроме того, Моор подчеркнул, что Тюменская область действительно уникальна. Это территория первопроходцев и героев. Людей, способных на подвиги и настоящие сильные чувства.

Александр Моор отметил, что современная история области началась в 1944 году – в годы Великой Отечественной войны началась первая индустриализация Тюмени. Так в военные годы на территорию региона эвакуировали 22 завода из западной части Советского Союза.

Второй рывок развития субъекта – открытие месторождений нефти и газа. С этого момента Россия начала свое развитие как энергическая сверхдержава. Природные богатства осваивали всей страной, население региона выросло в десятки раз.

Оцените материал: