Тюменцы завоевали золото на чемпионате WorldSkills Russia

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа. Тюменскую область на конкурсе представили 14 участников, включая одного юниора, в 13 компетенциях.

Тюменцы заняли призовые места в четырех компетенциях: 2 золотых медали, 1 серебряная и 1 бронзовая, а также 4 медальона за профессионализм. В общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла 11 место из 85 регионов.

Евгений Титушин занял I место в компетенции «Сантехника и отопление», также золото у Максима Лаврентьева в компетенции «Кирпичная кладка». Серебряную медаль завоевала юниор Варвара Шабанова в компетенции «Кондитерское дело», а Мария Фролова в компетенции «Медицинский и социальный уход» принесла сборной бронзовую медаль.

Также тюменцы завоевали четыре медальона за профессионализм: в компетенциях «Предпринимательство», «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы».

Тюменская область уже третий год подряд завоёвывает золото в компетенции «Кирпичная кладка». В 2016 году I место занял Сергей Воронин, а в 2017-м – Сергей Херкун.

Источник: МегаТюмень

Фото: Сергей Красноухов

Оцените материал: