«Киберпатруль» представили на форуме «Мы вместе»

Специалисты областного центра профилактики и реабилитации, а также представители тюменской региональной общественной молодежной организации «Всё в твоих руках!» приняли участие в работе форума активных граждан Тюменской области «Мы вместе».

На форуме, созданном для открытого диалога между обществом, бизнесом и властью по привлечению негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере, рассказали о развитии негосударственных организаций путем анализа существующих проблем, и обмена опытом о реализации лучших практик. 

Специалист областного центра Оксана Глухова презентовала проект «Киберпатруль» в рамках площадки «Город без Опасности». Она рассказала о методах противодействия распространению в интернете запрещенного контента, который может навредить несовершеннолетним. Также Оксана поделилась опытом профилактической работы, направленной на повышение уровня знаний среди детей и подростков.

На выставке лучших проектов негосударственных организаций в социальной сфере представители ТРОМО «Всё в твоих руках!» осветили пилотный проект «Отражение», который реализуется на территории пяти муниципальных образований и направлен на обучение технологиям организации новой формы профилактической работы – театрализованного мероприятия с элементами социодрамы.
Оцените материал: