Принимаются заявки на участие в программе российско-германских молодежных и школьных обменов

Молодежные сообщества могут принять участие в программе российско-германского обмена — это могут быть как студенты, так и молодежные активисты.


Программа российско-германских молодежных и школьных обменов реализуется ежегодно в соответствии с  Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года.

Подать заявку для включения в Программу обменов на 2019 год можно в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Заявки принимаются до 14 сентября 2018 года (до 18:00 по МСК).

Отмечается, что в Программу обменов не могут быть включены проекты обмена молодежью с целью учебы или научной деятельности, а также в области спорта высших достижений.

Более подробную информацию можно найти на сайте, или получить её в ФГБУ «РеМЦ»: (495) 123-33-44 (доб.7503), sokolova@rscenter.ru, контактное лицо: советник директора ФГБУ «РеМЦ», руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Соколова Дина Александровна.
Оцените материал: