В Тюмени прошел космический уикенд

Более 1200 человек провели выходные с молодежным театральным центром «Космос». С 17 по 19 августа здесь проходили танцевальные мастер-классы, музыкальный хип-хоп-фестиваль и спектакль «Апокалипсис» о поколении 21 века.


17 августа занятия по дэнсхоллу, хастлу и аргентинскому танго на уличной площадке «Космоса» посетило около 100 человек. Горожан не остановил ни дождь, ни +15 градусов — три часа дети и взрослые учили танцевальные связки и движения. В роли зрителей в событии приняли участие более 150 человек.


18 августа в фестивале уличной музыки FreeMusic 2.0, который «Космос» второй год подряд проводит вместе с битбокс-сообществом Braza, приняло участие 12 битбоксеров и 14 рэперов. Они показывали свое мастерство, читали треки собственного сочинения и сражались в баттлах перед аудиторией более чем в 700 человек. В этом году фестиваль проходил 1 день, а не 3, как в прошлом, и побил рекорд по посещаемости — в 2017 зрителями FreeMusic стали около 300 человек за все дни. По мнению жюри, лучшим битбоксером стал Вадим Печёрин, а лучшим рэпером — Ризван Тавлуев. Ролик с фестиваля по ссылке.


В воскресенье, 19 августа, состоялась вторая премьера спектакля «Апокалипсис» театра-студии «Будильник». И здесь был аншлаг — постановка, которую Тюмень не видела уже 4 года, собрала 200 зрителей. А это — полная посадка большого зала молодежного театрального центра «Космос».

«Этот уикенд был насыщенным не просто так. Мы хотели напомнить городу, что молодежная культура живет и совсем скоро окунет всех в новый театральный сезон. Каждый вид искусства ищет своего зрителя. Мы создаем такие открытые уличные события, чтобы напомнить людям, что «Космос» собирает в себе разные творческие направления и субкультуры и помогает с ними познакомиться, стать постоянным посетителем или членом нашей команды. Это и будет главной темой осеннего сезона», — поделилась куратор молодежного театрального центра «Космос» Ольга Петрушина.

Подробную информацию об открытии нового театрального сезона, расписание спектаклей и событий можно будет найти в ближайшее время в группе центра во «Вконтакте».

Источник: пресс-служба МТЦ Космос

Оцените материал: