Александр Моор поздравил Нижнетавдинский район с юбилеем

Свой 95-й день рождения район встречает с хорошими результатами в области развития экономической и социальной сфер. Об этом рассказал врио губернатора Александр Моор, поздравляя местных жителей с праздником. 

«На Нижнетавдинской земле появляются новые и укрепляются действующие предприятия. Конечно, предмет гордости и основа экономики района - это сельское хозяйство и перерабатывающие производства. В районе живут активные и трудолюбивые люди», – подчеркнул врио губернатора.

Отметим, что нижнетавдинское молоко – известный бренд района. В 2017 году здесь начал работу новый племенной свинокомплекс – масштабный инвестпроект федерального уровня. Не менее значим завод международной компании DynaEnergetics по производству оборудования для нефтегазовой отрасли. Его продукция поставляется в Югру и на Ямал. Большой популярностью у жителей и гостей региона пользуется уникальный лечебно-оздоровительный центр «Ахманка».

Врио губернатора пожелал всем собравшимся здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, а Нижнетавдинскому району – процветания. Александр Моор вручил пяти жителям района награды за добросовестный труд. Две семейные пары, отметившие 50-летие совместной жизни, получили из рук врио главы региона благодарственные письма и памятные медали.

Глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов в своем выступлении отметил, что благодаря притоку инвестиций в муниципалитете строятся и реконструируются жилые дома, дороги, детские сады и школы.

Оцените материал: