Тюменская скалолазка завоевала «золото» на первенстве мира

Спортсменка отделения скалолазания МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени Екатерина Баращук завоевала золотую медаль на первенстве мира в Москве.

В лазании на скорость в категории юниорок девушка опередила Елизавету Иванову из Свердловской области, которая стала второй, а также Елену Ремизову из Пермского края, которая и замкнула тройку лидеров.

Борьба за медали самого важного молодежного скалолазного турнира сезона продолжалась восемь дней. За это время более 1100 спортсменов из 42-х стран разыграли восемнадцать комплектов наград в дисциплинах скорость, боулдеринг и трудность.

По количеству завоеванных медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) сборная России вышла на второе место, первую ступень пьедестала почета заняла команда из Японии, их результат – 13 медалей (6 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых).

Поздравляем с победой!

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени