Первая в России школа комиксистов представила в Тюмени работы выпускников

Вчера, 26 августа, в молодежном театральном центре «Космос» состоялось открытие выставки комиксов, созданной студентами первой в России школы комиксистов Comic Camp Tyumen, которая прошла в Тюмени. С июня ее участниками стали 25 человек. 

Постоянными преподавателями Школы были активисты комикс-движения Тюмени Георгий Елаев и Виталий Лазаренко. Приглашенным экспертом стал профессор Школы перспективных исследований Даскин Драм, который познакомил студентов с азами перформанса и рассказал о его пользе для иллюстраторов и комиксистов. За два месяца преподаватели разобрали со всеми желающими создание комикса по этапам: от режиссуры до постановки и дизайна. Участники Школы вместе с экспертами создали несколько мини-комиксов и презентовали их на выпускном. 



Занятия в Школе комиксистов были бесплатны и доступны абсолютно для всех. По словам организаторов, они увидели отклик у жителей города и хотят продолжать образовательную деятельность. За новостями проекта можно следить в группе во «Вконтакте».



Кстати, отметим, что магазин комиксов Space Cow, который в Тюмени открыли Георгий и Виталий, переедет в молодежный театральный центр «Космос» и будет работать в формате библиотеки: комиксы можно будет почитать в зале за чашкой кофе.

Источник: пресс-служба МТЦ Космос
Фото: Geometria




Оцените материал: