Куда сходить в Тюмени 31 августа-2 сентября?

Встречай эти яркие летние выходные! Moi-Portal.ru с Афиша Тюмень | КтоКуда72 приготовил для тебя новую подборку о самых ТОПовых мероприятиях нашего города на этот уикэнд. Тебя ждут: выставки, мастер-классы, фестиваль уличной культуры, чемпионат по собиранию пазлов и ещё многое другое!  P.S. Отдохни как следует, насладись этими выходными!


Всероссийский фестиваль красок


Три часа танцевальной музыки, тонны натуральной яркой краски и тысячи людей в белом. Здесь будет царить атмосфера счастья и беззаботности, тысячи улыбок ярких лиц и теплых объятий красочных весельчаков создадут непередаваемое чувство единения, которое захлестнет с головой! Предусмотрена зона развлечений и фудкорт с едой и напитками на любой вкус. Приходить лучше в белом. Со своей краской — нельзя.

Когда? 31 августа в 17:00 до 20:00
Где? стадион «Геолог» (ул. Коммуны, 22)
Стоимость? Вход свободный (стоимость краски 150 рублей за 100 грамм)
Следуйте за подробностями


Мастер-класс по полимерной глине «Брошки в форме зверюшек»


Вы когда-нибудь лепили фигуры из обычной глины? Процесс лепки полимерной глиной очень похож. На свой выбор вы сможете сделать любого из предложенных для вас зверюшек. После прохождения тепловой обработки, полученное изделие удивит Вас яркими переливами красок и будет радовать долгое время. 

Высококачественный кофе, ароматный китайский чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве. Запись по тел.: 46-84-09.

Когда? 31 августа в 18:00 
Где? В Тайм-кафе «Пятый угол», ул.Республики, 5а
Стоимость? 650 рублей
Продолжительность: 1,5 час
Следуйте за подробностями
 

Вечеринка «День нефтяника»


Отмечаем день нефтяника! Можно прийти в костюме владельца вышки, а можно — в каске. Для именинников — скидка на основное меню кухни 15%!

Когда? 31 августа в 20:00
Где? «Максимилианс», ул.50 лет Октября
Стоимость? 200 рублей
Следуйте за подробностями

 

Фестиваль волшебных шаров


Завораживающий фестиваль: сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, окунув каждого в атмосферу сказки. В это же время на сцене фестиваля виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей захватывающим представлением, наполненным сложными трюками. Напомните друг другу в этот вечер, что чудо среди нас!

Когда? 31 августа с 21:00 до 22:00
Где? стадион «Геолог» (ул. Коммуны, 22)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


«Школьная ярмарка»


Уникальность данной выставки в том, что на одной площадке собран полный ассортимент школьного товара: одежда и обувь, учебники и канцелярия, ранцы, сумки, развивающие игры, школьная форма от ведущих фабрик по ценам производителя. 

Это очень удобно для родителей - в одном месте можно полностью подготовить и одеть своего ребенка к школе. Цены соответствуют всем категориям населения и рассчитаны на любой «кошелек». 

Когда? 1-31 августа в 10:00
Где? Выставочный зал, ул.Севастопальская, 12
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями

 

«Музей ретро-техники им. В.В. Михайлова» 


Каждая модель, представленная в музее, обладает своей уникальной историей. Самый «старший» экспонат коллекции был выпущен в 1936 году, а самый «молодой» ― в 1987. Сейчас музей уже насчитывает 120 экземпляров редкой авто- и мото-техники со своей уникальной историей. Посетители смогут последовательно проследить эволюцию технической мысли и совершенствование советского автомобиля, и перенестись в прошлое ― во времена уже не существующего государства СССР. 

Часы работы: пн-вт - выходные дни; ср-пт с 12:00 до 20:00; сб-вс с 10:00 до 19:00 

Когда? Музей открыт с 17 августа
Где? ул. Велижанская, 69, стр. 3
Стоимость? 90-180 рублей
Следуйте за подробностями

 

Выставка «Творчество молодых»


Экспозиция знакомит зрителей с произведениями молодых художников: как дебютантов, так и уже зарекомендовавших себя участием в областных, межрегиональных, всероссийских выставочных проектах. Семнадцать молодых авторов предоставили более 50-ти работ, выполненных в технике живописи и графики.

Когда? с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 вплоть до 17 сентября 
Где? библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ (ул. Семакова, 18)
Стоимость? Вход свободный! 
Следуйте за подробностями 

 

Выставка «Homeland/Hostland»


Данный проект посвящен проблемам мигрантов: люди уезжают со своей исторической родины в силу разных причин (как правило, в поисках лучшей жизни), но местные жители не всегда принимают их достойно. Есть много историй, показывающих конфликтные настроения между мигрантами и местными. Истории героев этой выставки — не исключение.

На площадке смонтирован павильон с отдельными кабинками, и в каждой кабинке находятся наушники с плеером и личные предметы героев. Участники могут переходить от кабинки к кабинке и слушать истории.

Когда? вплоть до 20 сентября 
Где? МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Стоимость? 200 рублей 
Следуйте за подробностями

 

Выставка живых тропических бабочек


На выставке тюменцы могут насладиться всей красотой мира этих удивительных насекомых, которых на выставке представлено около 20 видов (из Индии, Китая, Египта, Америки и т.д.) Во время экскурсии вы узнаете, где и как рождаются бабочки, чем они питаются, почему их нельзя брать за крылья и много других фактов.

Когда? вплоть до 2 сентября
Где? ТРЦ «Премьер», 3 этаж (ул.50 лет ВЛКСМ, 63)
Стоимость? 170 — 250 рублей 
Следуйте за подробностями

 

Выставка «Парк роботов»


Здесь собраны более 60 удивительных роботов из Америки, Южной Кореи, Австралии, России и Японии, ностальгические ретро-зоны, потрясающие зоны виртуальной реальности, необычные мастерские будущего. Участники смогут передвигать предметы силой мысли; побывать в открытом космосе; управлять роботами; примерить образ героев из легендарной серии фильмов «Звездные войны»; стать 3D-художником; прокатиться на сигвеях и роботах, и многое-многое другое.

Когда? вплоть до 2 сентября 
Где? ТРЦ «Па-На-Ма» (ул. 2-ая Луговая, 30)
Стоимость? 390 — 590 рублей (цена может измениться) 
Следуйте за подробностями


Выставка «Это Китай» 


Выставка «Это Китай» посвящена объявленным 2018–2019 годам сотрудничества Китая и России. 

Впервые в залах постоянной экспозиции «Торговый Дом И. П. Колокольникова. Наследники» представлены предметы китайской тематики из фондов ТМПО. Посетители увидят вазы эпохи Цин, письменные принадлежности для туши, традиционную китайскую живопись и уникальное кимоно Срединного государства. 

Когда? уже открыта, работает до 4 ноября
Где? Музей «Усадьба Колокольниковых», ул.Республики, 20 
Стоимость? 30 рублей – взрослый; бесплатно - школьникам, студентам, пенсионерам (по предъявлению документа)
Следуйте за подробностями


Праздник в честь Дня знаний


ТРЦ «Остров» подготовил для юных тюменцев много всего интересного: концертную программу с конкурсами и призами, мастер-классы от Конфетологии и от Drive fitness, танцы, аквагрим, фото с любимыми героями и многое другое.

Когда? 1 сентября в 16:00
Где? ТРЦ «Остров», ул.Федюнинского, 67
Стоимость? Бесплатно!
Следуйте за подробностями

 

Фестиваль уличной культуры Follow Us Fest 


Follow Us Fest — это музыка в твоих ушах, это одежда, которую ты носишь, это расписанные стены, что приковывают твоё внимание, это то, как ты двигаешься на танцполе. 

FUF – это твой культурный центр. Организаторы собрали активно набирающих популярность художников, музыкантов, магазины стритвира, независимые творческие объединения, чтобы изменить отношение людей к уличной культуре Тюмени. 

Когда? 1 сентября в 16:00
Где? ул. 50 лет Октября, 206а
Стоимость? днем - бесплатно, после 20:00 - 200-300 рублей
Следуйте за подробностями

 

Кинопросмотр в FABRIC BAR


«8 подруг Оушена» \ Ocean's Eight (2018)
Реж: Гарри Росс
В ролях: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонэм Картер, Сара Полсон, Рианна и др.

Дебби Оушен (Сандра Буллок), младшая сестра знаменитого грабителя и мошенника Дэнни Оушена, выходит из тюрьмы и тут же начинает готовить масштабную криминальную операцию. Женщина хочет украсть уникальное бриллиантовое колье, которое оценивается в 150 миллионов долларов. Сделать это можно будет во время гала-приема в музее Метрополитен в Нью-Йорке. За время заключения Дебби продумала каждую мелочь дерзкого ограбления, но ей нужна помощь шести подельниц – от прославленной, но разорившейся кутюрье Роуз (Хелена Бонем Картер) до хакерши по прозвищу Девятка (Рианна)...

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда? 1 сентября в 20:00
Где? FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Стоимость? Депозит на фильм - 200 рублей (на эту сумму вы можете сделать заказ в баре)
Следуйте за подробностями

 

Ужасный Уикенд



Фильм «Нечто» \ The Thing (1982)
Реж: Джон Карпентер
В ролях: Курт Расселл, Кит Дэвид, Уилфорд Бримли и др.

Спокойная работа американской антарктической экспедиции прервана появлением вертолета, пассажиры которого пытаются застрелись бегущую по льдам собаку. Собака спасается на станции, вертолет терпит крушение, все его пассажиры мертвы, удалось, однако выяснить, что погибшие были норвежцами с другой научной базы. Довольно скоро удается выяснить, что собака – никакая не собака, а кровожадный пришелец, способный принимать любую форму. В том числе и человека….

Один из самых ошеломляющих и наэлектризованных фильмов ужасов за всю историю жанра. Невероятная клаустрофобическая атмосфера и абсолютно бесподобный саундтрек от итальянца Эннио Морриконе.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда? 1 сентября в 22:00
Где? FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Стоимость? Депозит на фильм - 200 рублей (на эту сумму вы можете сделать заказ в баре)
Следуйте за подробностями

 

Чемпионат и первенство Тюменской области по ездовому спорту


Тюменских спортсменов и любителей Ездового спорта приглашают принять участие в Чемпионате и первенстве Тюменской области по ездовому спорту «Лапа Дружбы»!

Когда? 1-2 сентября в 11:00
Где? село Луговое, Силкин лог
Стоимость? Стоимость участия — от 500 рублей; детские старты - бесплатно
Следуйте за подробностями


Семейный Чемпионат по собиранию пазлов


В Тюмени 2 сентября пройдет III областной Семейный Чемпионат по собиранию пазлов. В турнире смогут принять участие 75 семей с детьми от 5 до 10 лет включительно. К участию в Чемпионате допускаются 3 члена одной семьи (2 взрослых и один ребенок), проживающие на территории Тюменской области. 

Регистрация уже закрыта, но не отчаивайтесь, вы можете прийти как зритель и поболеть за понравившуюся команду!

Когда? 2 сентября в 10:00
Где? «Тюменский Технопарк», конференц-зал «Международный конгресс-холл», ул.Республики, 142
Стоимость? Бесплатно!
Следуйте за подробностями


Мастер-класс по йоге «Первые шаги»


Занятие отлично подойдет тем, кто хочет побольше узнать о йоге и подобрать удобное для себя направление.

Когда? 2 сентября в 10:00
Где? студия «Я YOGIN» (ул. Малыгина 14)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Фестиваль счастливых семей


Это большая площадка для мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно, детей. Организаторы и партнеры фестиваля подготовили для участников множество сюрпризов и развлечений: творческие мастер-классы; спортивные занятия под открытым небом; веселые чемпионаты; детскую поляну с презентацией развивающих игрушек и книг; научные опыты для детей и не только; фотозоны; зоны красоты; конкурсно-игровую программа с призами и подарками.

Когда? 2 сентября с 10:30
Где? сквер Ветеранов энергетики (ул. Одесская)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Футбольный матч «Енисей» (Красноярск) vs «Арсенал» (Тула)


Очередной матч российской премьер-лиги. В минувшем туре на поле в Тюмени «Енисей» одержал первую, историческую победу в РПЛ. Возможно, этот успех окрылит их, и команда Дмитрия Аленичева вновь покажет достойную и красивую игру.

Когда? 2 сентября в 16:00
Где? стадион «Геолог» (ул. Коммуны 22)
Стоимость? 100 — 500 рублей
Следуйте за подробностями



Детский Open Air


Выступят творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень», а также студия современного вокала «Максимум».

Когда? 2 сентября в 17:00
Где? Центральная площадь (у здания правительства Тюменской области)
Стоимость? Участие бесплатно!
Следуйте за подробностями

Юрий Псянчин и Jazz Street Trio


Джазовый гость из Екатеринбурга - Юрий Псянчин - мастер саксофона, завсегдатай музыкальных джэмов и участник многочисленных выступлений на сцене клуба «EverJazz». Лауреат международных и всероссийских конкурсов, в том числе Ekaterinburg SaxFest 2018.

В Fabric Bar он выступит вместе с самым опытным и именитым джазовым коллективом Тюмени — Jazz Street Trio. В программе — убойный набор джазовых стандартов и авторская музыка участников квартета.

Когда? 2 сентября в 19:00
Где? FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Стоимость? 250-350 рублей
Следуйте за подробностями

   

Stand Up Lab — Стендап Тюмень


Уже в это воскресенье состоится большой концерт от Stand Up Lab. Тебя ждут только самые лучшие шутки. Приходи!

Когда? 2 сентября, посадка гостей: 20:00, начало: 20:30
Где? Дом печати, ул. Осипенко, д. 81
Стоимость? 350 рублей
Следуйте за подробностями


Триллер «Гоголь. Страшная месть»


Гоголь как никогда близок к разгадке тайны своего рождения. Он начинает понимать, какая сила в нем заключена и насколько он сам опасен. В то же время Бинх и жители Диканьки всерьез подозревают, что Гоголь и есть Всадник. Но так ли это?

Ознакомиться с расписанием и стоимостью сеансов, а также посмотреть трейлер фильма можно, например, тут или тут.


Романтическая комедия «Как женить холостяка»


Фильм с Киану Ривзом и Вайноной Райдер в главных ролях. Два эмоционально сломленных человека, Фрэнк и Линдси, получают приглашение на свадьбу: она - к своему бывшему жениху, а он - к сводному брату. Фрэнк и Линдси попадают в один самолет, заселяются в соседние номера и даже сидят за одним столом во время свадебного торжества. Такое стечение обстоятельств изрядно начинает их раздражать. И хотя Фрэнк и Линдси чувствуют себя изгоями на празднике, несмотря на свои непростые характеры, вскоре начинают испытывать влечение друг к другу.

Ознакомиться с расписанием и стоимостью сеансов, а также посмотреть трейлер фильма можно, например, тут или тут.



Оцените материал: