В ТюмГУ состоялось открытие студенческого общежития

Во вторник, 28 августа, в Тюменском госуниверситете состоялось торжественное открытие студенческого общежития по улице Красина, сообщает пресс-служба университета.

В обновленном общежитии на 7000 м2 расположены 203 уютные комнаты, предназначенные для проживания от 1 до 4 человек. Каждая комната общежития оборудована индивидуальными рабочими и спальными местами, отдельным санузлом и душевой кабиной, а также зонами для кофе и Wi-Fi. На этажах располагаются гладильные, прачечные и кухни. Кроме того, в общежитии расположен Центр студенческих инициатив, спортзал и буфет. 



На церемонии открытия присутствовали первые лица университета, представители органов власти, партнеры, выпускники и студенты университета и другие гости.

В приветственной речи ректор ТюмГУ Валерий Фальков отметил, что университет реализует целую серию инфраструктурных проектов, существенную поддержку которым оказывает региональное правительство и профильное министерство.



«Это не просто открытие одного из самых современных общежитий России. Это символ новых свершений и устремлений университета, – сказал Валерий Фальков. – В этом году мы приняли рекордное количество выпускников школ на 1 курс – 2800 человек, не менее половины которых – выпускники из других регионов России. В этом контексте для нас очень важно не только давать качественное образование, но и предоставлять студентам возможность жить в комфортных условиях». 

В этот день получить ключи от своих комнат смогли 467 новоселов.
Оцените материал: