Тюменцы признались в любви региону в новом инфопарке

Сегодня, 30 августа, в Тюмени открылся инфопарк «Я люблю тебя. Тюменская область». Первую ознакомительную экскурсию провела куратор проекта Ольга Петрушина.

На открытии инфопарка в тёплых чувствах в Тюменской области признались представители креативных молодёжных организаций Тюмени: Иван Шмонин, Андрей Зубов, Марина Деликатная и Светлана Захарова. Гости рассказали, чем для них стал регион, а также какой опыт и точки роста они смогли получить.

 – Я приехал сюда в 2006 году, и мне казалось тогда, что этот город станет для меня проходным. Но, как видите, 2018 год – я до сих пор здесь и никуда не собираюсь, – начал выступление руководитель продюсерского центра «Баza» Андрей Зубов. – Три года назад я подумал, что очень люблю кино и хотел бы им заниматься, но тогда не понимал, как это сделать в Тюмени… Сегодня мы начинаем создавать новую плоскость тюменского кино. Да, пока этот термин вам ещё непривычен, но с каждым днём большая группа людей делает усилия над тем, чтобы в Сибири появилось кино, – добавил Зубов.

Отметим, что инфопарк стал уникальной площадкой, где любой желающий сможет узнать больше о регионе, посмотреть информационные ролики, снятые с высоты птичьего полёта, а также проверить свою эрудицию с викториной «Открой свою Тюменскую область». Для малышей подготовили детскую зону, а для тех, кто любит фотографироваться, – фотозону, где можно сделать кадр на лавочке в виде моста Влюблённых.


Кроме того, гости инфопарка попробуют различные интерактивные развлечения: карту желаний, 3D-метки с самыми значимыми объектами региона, VR-шлем для тех, кто хочет заглянуть в будущее и прокатиться по левому берегу Туры после благоустройства. Система общественного информирования в режиме реального времени расскажет о жителях Тюменской области в цифрах. Каждый прохожий получит возможность признаться Тюменской области в любви, записав обращение в студии Moi-portal.ru. Лучшие из них попадут на экран, установленный в инфопарке, и на Moi-portal.ru.

Инфопарк находится на Цветном бульваре, рядом с нулевым километром, и работает с 30 августа по 16 сентября ежедневно с 12:00 до 22:00. Каждый день гостей информационно-развлекательной площадки ждёт особая развлекательная программа. По будням программа начинается в 18:00, а по выходным – в 16:00.


Сегодня в честь открытия для гостей пройдёт музыкально-танцевальный вечер. В 18:00 здесь выступят настоящий барабанный оркестр «ТАБО». Тюменцы смогут сами поиграть на барабанах – музыканты проведут бесплатный мастер-класс для желающих. А с 19:00 музыкальный квартет La La BAND исполнит песни в джазовых аранжировках с латиноамериканскими ритмами. Не пропустите!
Оцените материал: