МФК «Тюмень» сыграла вничью с чемпионом России по мини-футболу

МФК «Тюмень» в первом туре Суперлиги сезона 2018-2019 по мини-футболу сыграла вничью с чемпионом России «Синарой» из Екатеринбурга. Счет домашнего матча составил 3:3.

Первый гол забили тюменцы, а уже к 20 минуте добились счета 2:0. Отличились Александр Упалев и Иван Милованов. После перерыва екатеринбургские игроки не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако Младен Коцич из МФК «Тюмень» за две минуты до конца матча смог восстановить равновесие. В результате домашняя встреча завершилась ничьей (3:3).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер тюменцев Игорь Путилов заявил, что доволен самоотдачей игроков, но возмущен размером новых футбольных мячей.

«Наши молодцы, но результаты матча оставляют желать лучшего. Мы тренировались новыми мячами всего два дня, они имеют другие характеристики. Так почему нельзя привезти эти снаряды на предсезонные турниры? Это, конечно, не оправдание, ребята мастера и умеют играть любым мячом, но я считаю, что организаторы поступили неуважительно», – рассказал он.

Команды встретятся вновь на втором мачте в рамках первого тура Суперлиги уже сегодня 3 сентября. Поединок состоится в 19.00. Его в прямом эфире можно посмотреть на федеральном канале «Матч! Наш спорт».

Всего в стартовавшем чемпионате России по мини-футболу примут участие 10 клубов, сообщает Чемпионат.com.