Врио губернатора Тюменской области оценил фонды библиотечной системы Югорска

Сегодня, 4 сентября, врио губернатора Тюменской области Александр Моор находится в рабочей поездке в Югре. Как сообщает «Комсомольская правда», вместе с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой он посетил Централизованную библиотечную систему Югорска. 

В ходе визита гости оценили книжный и электронный фонды центра, пообщались с его постоянными посетителями – школьниками и дошкольниками, а также познакомились с работой учреждения.

Помимо краеведения, в библиотечном центре активно развиваются и современные направления. Директор учреждения Наталья Мотивилова отметила, что общественная организация и библиотека разработали совместный информационно-просветительский проект «Читаю о Югре».Целью проекта является развитие нового жанра современного искусства — медиапоэзии. В 2018 году проект получил финансовую поддержку в размере почти 300 тысяч рублей по грантовому направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

Однако не меньшей популярностью в библиотеке пользуется и классическая литература. Книжный фонд библиотеки насчитывает сотни книг различных авторов и жанров.

Фото: Алексей Косенчук
Оцените материал: