Тюменский ХК «Рубин» готов к чемпионату России по хоккею с шайбой

Начало девятого чемпионата России по хоккею с шайбой среди команд клубов ВХЛ обсудили во Дворце спорта на пресс-конференции. По словам руководства тюменского хоккейного клуба «Рубин», команда полностью готова к сезону.

Как рассказал директор АНО «Футбол-хоккей» Александр Попов, в прошлый раз не все запланированное удалось воплотить в жизнь. Однако сейчас, по его заверениям, состав команды обновлен и хорошо сбалансирован.

«Нашей главной задачей является выход в плей-офф, поэтому к тренировкам основной команды мы привлекаем перспективных ребят из молодежной команды, воспитанников нашей школы. Все же возможность играть за взрослую команду должна быть у всех», - рассказал Александр Попов.

Формирование нового состава команды, по словам генерального менеджера ХК «Рубин» Николай Бабенко, довольно сложный процесс, но в этом помогает репутация клуба.

«У нас не самые высокие зарплаты в ВХЛ, но они выплачиваются без задержек. Практически все игроки, которых мы позвали, согласились к нам перейти. В команду взяли только тех, кто отлично себя зарекомендовал», – пояснил Николай Бабенко.

В сезоне «Рубину» придется встретиться с сильными соперниками, в частности, с «Динамо» и «СКА» (Санкт-Петербург), «Югра» (Ханты-Мансийск). Впрочем, новый капитан тюменской хоккейной дружины, защитник Станислав Тунхузин, заявил, что сборная хорошо подготовилась к сезону.

«Играть семь выездных матчей подряд, несомненно, сложно. Но, уверен, что игры с сильными соперниками сплотят команду еще больше», - сообщил новый капитан тюменской хоккейной команды.

Тюменский «Рубин» проведёт первый матч в девятом по счёту чемпионате Высшей хоккейной лиги с «Югрой» из Ханты-Мансийска 6 сентября на домашнем льду во Дворце спорта.

Фото: Официальная группа тюменского хоккейного клуба «Рубин» (Тюмень)
Оцените материал: