На набережной Тюмени пройдет праздничный забег в честь Дня рождения ТюмГУ

10 сентября начнется праздничная неделя в честь 88-летия Тюменского госуниверситета. Первым мероприятием станет открытый забег на 1930 метров, который пройдет на главной набережной города (Республики, 4). 

Именно в 1930 году открылся первый университет в Тюменской области, сейчас ТюмГУ является участником программы 5-100 и в течение многих лет держит планку ведущего университета региона.

В праздничном забеге вместе со студентами и преподавателями госуниверситета предлагают пробежать и всем любителям спорта. Первые 88 финишеров получат памятные медали, а победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой возрастной категории будут торжественно награждены.  Перед пробежкой всех участников ждет  массовая разминка с тренерами клуба «Антей». 

Городской забег напомнит студентам и жителям Тюмени о преимуществах здорового образа жизни накануне Всероссийского Дня трезвости (который пройдет 11 сентября). Регистрация участников будет осуществляться на месте — в районе парковки у Моста влюбленных 10 сентября в 11:00. Стартует забег в 12:00 со среднего уровня Набережной.


Напомним, что праздничная неделя ТюмГУ пройдет с 10 по 16 сентября. Каждый день запланированы мероприятия для студентов и горожан, среди которых:

12 сентября в новом Студенческом центре ТюмГУ (в здании общежития на Красина, 19) пройдет встреча международного формата «PachaKucha». Это своеобразный юмористический батл среди студентов на научные темы, приглашаются все желающие, вход свободный;

16 сентября пройдет Интеллектуальный турнир в формате «Что? Где? Когда?». Вход свободный, следить за информацией о времени и месте проведения турнира можно в группе интеллектуального клуба ТюмГУ.

Мероприятие реализуется при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени, Тюменского городского многопрофильного центра, компании «Кристалл», сети атлетических клубов «Антей».

Источник: Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: