В Тюменской области выявили лучших лыжников

В минувшие выходные с 8 по 9 сентября в Заводоуковске состоялось летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам и общей физической подготовке. На старт вышли порядка 330 спортсменов от 15 до 18 лет.

В первый день участники состязаний преодолевали дистанции на лыжероллерах классическим ходом. У юношей в возрастной категории 15-16 лет быстрее всех к финишу пришел Никита Малюгин и Маргарита Болдырева. Оба представляют Областную спортивную школу олимпийского резерва Л.Н. Носковой.

В возрастной группе 17-18 лет победил Артем Максимов из Челябинской области, а среди девушек Анжелика Кораблина, представляющая тюменскую СДЮСШОР №2.

На второй день был запланирован кросс. В младшей категории вновь лидировали Никита Малюгин и Маргарита Болдырева. В категории 17-18 лет «золото» завоевали воспитанники школы Л.Н. Носковой – Артем Беляков и Анна Хоботова.

«Соревнования мне понравились, все прошло на высшем уровне. Будем и дальше работать на результат. Главное – получать удовольствие от того, что ты делаешь и не растерять энтузиазм!» - поделился Артём Беляков.

С полным списком результатов можно ознакомиться на официальном сайте центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой.

Оцените материал: