Как прошел велопарад «Леди на велосипеде» в Тюмени

В субботу, 8 сентября, в Тюмени прошел, пожалуй, самый красивый велопарад нашего города – «Леди на велосипеде». Мероприятие состоялось при поддержке городского информационного сервиса 2ГИС и Департамента по спорту и молодежной политике.

Более 60 тюменок приехали на набережную в образах 4 стихий: земли, огня, воздуха и воды. Самой юной участнице костюмированного велофестиваля исполнилось всего 5 месяцев. 

Участницы заранее готовили костюмы и украшали велосипеды, чтобы побороться за победу более чем в 10 номинациях: за самый оригинальный костюм, лучший коллективный образ, лучшее украшение велосипеда и др. Первое место в номинации «Лучший образ» заняла Галина Гавриш, которая оли-цетворяла собой «Воздух». Победительницы номинаций получили подарки от партнеров, а все участницы памятные призы. 



Помимо велозаезда, участницы и гости играли в настольные игры с «Мосигрой», дефилировали вместе с Театром моды LIBERTY, танцевали вместе со Школой аргентинского танго «Байрес» и двигались в ритме зумбы вместе с тренерами фитнес-клуба «Мята». Для юных участниц было организовано несколько детских зон: мастер-класс по кукловождению от Тюменского театра кукол, большая рас-краска от семейного движения «Крылья», а также аквагрим от студии «ArtService». 

Для любителей фотосессий были организованы две фотозоны: с ретро мотоциклом от Автомастерской «Восток-сервис» и детская от фотостудии «Мимифото». 

Фотоотчёт с мероприятия смотри по ссылке.



Источник: 2ГИС «Восток-Запад»
Оцените материал: