Сборная России разгромила Чехию в товарищеском матче по футболу

Футболисты сборной России по футболу одержали крупную победу над командой Чехии в товарищеском матче. Игра, прошедшая 10 сентября на стадионе «Ростов Арена», завершилась со счетом 5:1 в пользу россиян.

Первым в матче открыл счет Алексей Ионов, забив в ворота чехов на восьмой минуте. Форвард Антон Заболотный удвоил преимущество на 24-й, а спустя пять минут заработал пенальти, который реализовал Ионов.

После перерыва чешские игроки отыграли один мяч, но большего им нее позволила команда главного тренера России Станислава Черчесова. До финального свистка сборная России забила еще два мяча. Подачу с углового выполнил Константин Рауша, а замкнул ее Александр Ерохин. Последний гол установил вышедший на замену Дмитрий Полоз.

После матча на пресс-конференции со СМИ главный тренер России заявил, что сборная допускала некоторые просчеты, но в целом он доволен игрой своих подопечных.

«Сегодня мы несколько раз отдавали мяч сопернику. В какие-то моменты у нас не хватало спокойствия и правильной оценки ситуации. Если мы в этом плане перейдем на качественно другой уровень, то будет скачок в мастерстве. А так мы забили быстрый гол, активно начали, прессинговали соперника с первых минут», – пояснил Черчесов.

Отметим, недавно сборная России одержала победу над командой Турции (3:2) в рамках Лиги Наций.

Источник: Матч ТВ