Жители микрорайонов Тюмени встретятся с современным театром

15 сентября в Тюмени в Восточном округе откроется новое театральное пространство для людей всех возрастов.

Театральная мастерская «Будильник» будет создана на базе одноименного молодежного театра, который за 7 лет активной деятельности достиг немалых успехов всероссийского и международного уровня в театральной сфере: гран-при международного фестиваля студенческих театров малых форм «Икариада»; лауреат международного молодежного театрального фестиваля «Живые лица» и многие другие награды.  

Руководитель театра и будущей мастерской Юрий Демчук давно планировал организовать пространство для реализации творческих проектов своего коллектива. Но сегодня у них получилось создать креативный проект, который будет способен включать в себя развитие детских талантов в театральных студиях от 6 до 14 лет, мастер-классы по различным тематикам для жителей микрорайонов, выставки, премьеры спектаклей молодежных театров города и многое другое.

«Тюмень давно уже не провинциальный город, здесь активно строятся и развиваются жилые микрорайоны, которые сегодня представляют собой отдельные конгломерации, где можно найти все необходимое, не выезжая за пределы, — рассказывает Юрий Демчук, — Наша геолокация не случайна. Мы надеемся познакомить жителей отдаленных районов Тюмени с современным театром и создать здесь уникальную творческую атмосферу, частью которой может стать любой желающий».



В Творческой мастерской «Будильник» создана атмосфера настоящего театра с амфитеатром для зрителей и светом софитов, а также привлечены лучшие специалисты, выпускники ТГИК: режиссеры-постановщики, педагоги по речи и актерскому мастерству, кураторы творческих проектов.

Сегодня уже открыт набор в детские и юношеские студии. Мастерская набирает три группы ребят:

- 6-8 лет, педагог по актерскому мастерству: Анастасия Егорова;
- 9-11 лет, педагог по актерскому мастерству: Надежда Рыбина;
- 12-14 лет, педагог по актерскому мастерству: Надежда Рыбина.

Педагог по сценической речи у трёх групп: Наталья Латфуллина. Всю подробную информацию можно узнать по телефону: +7-(982)-985-52-89.

Кроме этого, в мастерской идет запись на мастер-классы, а в конце сентября пройдут показы первых спектаклей резидентов пространства. Следить за новостями проекта можно на официальной странице «Будильника».

Оцените материал: