Принимаются заявки на грантовый конкурс «Моя идея»

В Тюмени принимают идеи социально-значимых изменений. Лучшие получат до 350 000 рублей на реализацию. До 17 сентября жители юга Тюменской области могут подавать заявки на грантовый конкурс «Моя идея». Призовой фонд составит 3,5 миллиона рублей.

В борьбе за грант могут участвовать проекты, которые направлены на решение общественно значимых проблем, проекты в сфере добровольчества, проекты для школьников и студентов. Также предусмотрена специальная номинация для сообществ, которые решили объединиться и провести совместный проект: именно они могут получить до 350 000 рублей.


           
Конкурс пройдет в два этапа очный и заочный. 17 и 18 сентября в ходе заочного этапа эксперты конкурса проверяет соответствие проекта положению и другим техническим требованиям, а уже 20 и 21 сентября состоится очная защита, где участники будут презентовать свои идеи. 23 сентября станут известны результаты конкурса и пройдет торжественное награждение.
 
Участники смогут набрать дополнительные баллы и приблизиться к победе сняв и отправив организаторам видеоролик о команде. Ролик должен быть не более одной минуты и содержать рассказ о сообществе. Также необходимо упомянуть об участии в «Моей идее» и передать эстафету другой команде. Если ролик будет отвечать этим условиям, то проект получит бонусный балл в очном этапе конкурса.


 
Чтобы принять участие в грантовом конкурсе «Моя идея» необходимо зарегистрировать паспорт проекта на сайте idea.moi-portal.ru, а также вступить в группу Вконтакте, сделать репост записи с подробностями о конкурсе и попросить пять друзей поделиться постом.
 
Напомним, грантовый конкурс «Моя идея» уже 7 лет помогает инициативным жителям юга Тюменской области реализовывать свои проекты. За последние три года команда конкурса помогла реализовать более 100 проектов на 7,9 миллионов рублей, в их числе фестиваль комиксов Comic Arts Tyumen, театральный проект «Классная драма», а также «Лето равных возможностей».

Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»
Оцените материал: