Впервые студенты-хоккеисты нефтегазовой отрасли сразятся за «Кубок ТИУ»

Хоккеисты вузов консорциума минерально-сырьевого комплекса России поборются за «Кубок ТИУ». Игры пройдут в рамках IX Тюменского нефтегазового форума.

В турнире примут участие команды Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. А.И. Прошлякова и Тюменского индустриального университета.

«Среди вузов консорциума минерально-сырьевого комплекса России турнир по хоккею проводится впервые,— отметил руководитель ХК ТИУ Роман Денисов. — Для участников эти соревнования будут своеобразной тренировкой перед новым хоккейным сезоном. Парни из нашего хоккейного клуба настроены серьёзно, так как понимают, что будет сложно».

Он добавил, что сейчас на смену опытным игрокам пришли новички, которым только предстоит пройти боевое крещение. В то же время в каждом вузе консорциума есть своя команда, и конкуренция за призовые места только возрастет.

Старт турнира намечен на 18 сентября в 18.00, а закрытие – 20 сентября в 15.00. Все игры пройдут в СК «Прогресс». Поддержать спортсменов смогут все желающие, так как вход будет свободным.


Оцените материал: