В Тюмени встретились специалисты медицины высоких технологий со всей страны

В тюменской областной клинической больнице №2 прошла междисциплинарная научно-практическая конференция «Целенаправленная высокоточная эмболизация. Результативность. Безопасность». В конференции приняло участие около 200 специалистов со всей страны, сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области. 

Среди специалистов медицины высоких технологий присутствовали – руководители подразделений НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Леонида Кокова и Михаила Дамирова, а также научный руководитель отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения московской ГКБ №31 Сергей Капранов и др.

В ходе встречи врачи обсудили новые подходы к лечению доброкачественных опухолей органов малого таза. Помимо этого, врач-гинеколог Екатерина Литвин и рентгенэндоваскулярный хирург Александр Коротких представили опыт применения метода эмболизации в гинекологии и акушерстве. Было отмечено, что за четыре года высокотехнологичное лечение успешно проведено 641 женщине. 

Особое внимание было уделено сайту www.embolization-problem.net., благодаря которому врачи различной специализации смогут лучше взаимодействовать друг с другом. Пока сайт посвящён только эмболизации артерий в гинекологии и урологии, но со временем опыт может быть распространен и на другие направления медицины.

Оцените материал: