Фонд «Возрождение Тобольска» готовит новую книгу

В канун 25-летия общественного благотворительного фонда готовится к печати новая книга серии «Библиотека альманаха «Тобольск и вся Сибирь». 

Это сборник прозы известного сибирского писателя Михаила Тарковского. Да, именно из той семьи Тарковских (внук поэта и племянник режиссера), того, что был у нас в Тюмени и в Югре на встречах с читателями. Михаил Тарковский известен своими пронзительными подлинно народными повестями и рассказами, сборниками прозы «Замороженное время», «Тойота-креста», «Енисей, отпусти!», «Полет совы» и др. И тем, что долгие годы живет в таежной глубинке Красноярского края…

– Настоящим изданием фонд «Возрождение Тобольска» представляет своего нового автора, но давнего друга – одного из самых одаренных писателей современной России Михаила Тарковского, и, уверен, книга не затеряется среди своих предшественниц, – сообщает председатель Фонда известный издатель и меценат Аркадий Елфимов.

– Наша библиотека – это воссоединяющаяся по драгоценным крупицам изящная словесность в «сибирских берегах», которые в свою очередь безграничны, поскольку являются неотъемлемой частью русской литературы.

Источник: Тюменская область сегодня
Фото: Культура.рф
Оцените материал: