Творческая встреча с французским писателем

5 ноября в конференц-зале ТюмГУ в рамках школьной сессии Тюменской модели ООН состоится творческая встреча с французским писателем Франком Павлоффым. Он проведет презентацию книги-бестселлера «Коричневое утро».

5 ноября в 14:00 в конференц-зале ТюмГУ(Володарского,6) в рамках школьной сессии Тюменской модели ООНсостоится творческая встреча. Гость – французский писатель Франк Павлофф. Он проведет презентацию маленькой, но уже ставшей бестселлером, детской книги «Коричневое утро».

Лучшие делегаты школьной модели ООН, а также все тюменцы, кто посчитает для себя интересным и важным не остаться в стороне, смогут пообщаться с известным писателем, обсудить его книги и узнать много интересного о новых литературных тенденциях.

Франк Павлофф ─ французский писатель, открытый широкому кругу читателей благодаря маленькой книге «Коричневое утро», написанной в декабре 1998 года. Феномен этой его антифашистской новеллы впечатляет: книжечка в 12 страниц вот уже больше 10 лет находится в списке бестселлеров во Франции, выдержала больше 40 переизданий, а общий тираж превышает 1 500 000 экземпляров.

Сюжет, как и сам стиль повествования «Коричневого утра», очень прост: два самых обычных приятеля, наблюдая, как формируется государство Коричневых, отказываются беспокоиться и что-то предпринимать. «Коричневое утро» ─ это манифест против тоталитаризма.

Давно известно, что обсуждение книг служит не только способом научиться интерпретировать прочитанное, но и активным средством развития личности человека. Сейчас эту детскую книгу обсуждают в образовательных учреждениях 25 стран мира. Для Тюмени возможность поговорить о книге «Коричневое утро» с самим автором – уникальна!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://buro247.ru

Оцените материал: