Тюменская филармония открывает 60-й концертный сезон

Юбилейный сезон в Тюменской филармонии откроется в эту пятницу, 21 сентября, концертом тюменского филармонического оркестра и пианиста Дмитрия Маслеева.

Как сообщает пресс-служба ТКТО, молодой артист, завоевавший признание во всем мире, неоднократно выступал с Тюменским филармоническим оркестром. Программа пятничного концерта вновь позволит тюменцам насладиться талантом музыканта. В исполнении Дмитрия Маслеева и ТФО прозвучит одно из самых сложнейших виртуозных сочинений фортепианной литературы – «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова. Значительное место в программе концерта отведено и музыке великого классика русской музыки – Петра Чайковского. 

Дмитрий Маслеев — молодой артист, завоевавший признание во всем мире, неоднократно выступал с Тюменским филармоническим оркестром и маэстро Евгением Шестаковым, совершил с коллективом гастрольную поездку по городам России. Программа концерта позволит восхититься талантом музыканта, чья творческая биография только за прошедший год обогатилась выступлениями в таких престижных залах, как Консертгебау (Амстердам), Концертхаус (Берлин), Карнеги-холл (Нью-Йорк), Концертный зал Мариинского театра (Санкт-Петербург).

Приобрести билеты на открытие 60-го концертного сезона можно в кассах филармонии или на официальном сайте. Стоимость билета на концерт составит от 300 до 800 рублей. Начало в семь вечера.
Оцените материал: