Инфопарк «Я люблю тебя. Тюменская область» собрал более 90 000 посетителей



Инфопарк «Я люблю тебя. Тюменская область» на Цветном бульваре завершил свою работу. За две недели его посетили больше 90 000 человек.



Каждый смог узнать здесь интересные факты о регионе: например, что каждые 20 минут в Тюменской области рождается один ребенок или что объем нефти, добываемой компанией «РН-Уватнефтегаз» в год, едва можно пометить в грузовой состав длиной от Тюмени до Москвы. А главное, все желающие здесь смогли рассказать о любви своему региону – ежедневно в инфопарке работа студия «Моего Портала», в которой можно было записать видеопризнание. 

«Люблю Тюменскую область, как сын. Как землю, на которой я родился и которая меня воспитала, которая, я надеюсь, наполнила меня самыми лучшими человеческими качествами. Благодарю Тюменскую область за то, что здесь живут мои родители и дети, и самое главное - за то, что все мои родные, близкие и друзья связывают с Тюменской областью свое будущее. Я уверен, что наш регион еще сыграет свое предназначение в истории России и что мы все станем маленькой частью этой большой победы», – такое обращение, например, записал в инфопарке губернатор Тюменской области Александр Моор. 

За время работы в интерактивном центре на Цветном бульваре побывали известные тюменцы, среди которых депутаты регионального парламента Виктор Рейн и Дмитрий Новицкий, директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, куратор проекта «Здравый смысл» Андрей Потапов, «Мисс Россия 2016» Яна Добровольская, лидер движения Street WORKOUT Тюменской области Сергей Мехнин и многие другие.

Каждый вечер для гостей инфопарка работала интерактивная программа: огненное, песочное и световое шоу, танцевальные и вокальные выступления и многое другое. 

«У нас получился замечательный проект, который вызвал большой интерес у жителей и гостей города. Люди приходили сюда не только за новыми знаниями, но и просто за настроением – ведь инфопарк словно олицетворял область, которая признается в любви своим жителям. Именно поэтому мы решили продолжить проект – но не в офлайн-формате, так как на улице холодно, а в онлайн», – рассказала организатор инфопарка «Я люблю тебя. Тюменская область» Ольга Петрушина. 

Теперь каждый желающий может создать на сайте инфопаркялюблютебя.рф собственную карту желаний. Еще здесь же можно посмотреть видеоролики с признаниями, фото, почитать о событиях, которые происходили в инфопарке, и еще раз окунуться в атмосферу, которая царила на Цветном бульваре с 30 августа по 16 сентября.
Оцените материал: