Спортсмены или добровольцы? В Тюмени назовут победителей конкурса «Моя идея»

В воскресенье, 23 сентября, в Тюмени станут известны победители второй волны грантового конкурса «Моя идея». На самый крупный грант претендуют четыре проекта.

Всего во второй волне приняли участие 72 проекта. Чаще всего тюменцы просили гранты на реализацию идей в области спорта, здорового образа жизни и добровольчества. Сейчас на победу претендуют 43 инициативы, в их числе: школа корееведа, съемки исторического фильма «72 истории о Тюмени. Вчера», рок-фестиваль в защиту животных и школа электронной музыки для детей.

А вот за самый крупный грант в специальной номинации для сообществ, которые уже побеждали в конкурсе и решили объединиться, претендуют всего четыре проекта. Также заявку на участие подали 25 молодежных команд из муниципалитетов юга Тюменской области.

Во второй волне решили сделать меньшее количество победителей, однако возросла сумма грантов.

Напомним, чтобы у участников была возможность создавать более качественные проекты, в каждой волне проходят образовательные программы. В этот раз в ней участвовали 237 человек.

Конкурс проектов «Моя идея» семь лет помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. Только за последние три года «Моя идея» дала возможность реализовать более 100 различных идей на сумму около 8 миллионов рублей. Общий призовой фонд в 2018 году составил 3,5 миллионов рублей. Конкурс проходит в две волны: в первой волне 2018 года благодаря работе проекта в Тюмени состоялись фестиваль комиксов ComicArts, всероссийский конкурс по 3D-моделированию и 3D-печати «В3Думай» и краеведческая экспедиция для подростков учетных категорий «По следам дружины Ермака».

Оцените материал: