Ретейлеры заявили о высоком спросе на новые iPhone в России

Количество предзаказов на новые модели iPhone Xs и Xs Max в России превысило число заявок на покупку смартфонов Apple по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводят розничные сети.

В пятницу, 21 сентября, реселлеры Apple в России объявили о начале предварительных заказов на iPhone Xs и iPhone Xs Max. В частности, заявки на покупку собирают сети «Связной» и «Евросеть», re:Store, МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и др. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на российские розничные сети, количество размещенных предварительных заказов на iPhone XS и iPhone XS возросло на 30-40% по сравнению с 2017 годом. Самым востребованным оказался iPhone XS Max с объемом памяти 256 Гб в золотистом и темном исполнении.

Большинство покупателей остановили свой выбор именно на большой модели iPhone, в то время как iPhone XS оказался не столь популярен среди пользователей.
Больше всего оформленных заказов пришлось на Москву и Санкт-Петербург. При этом каждый пятый покупатель направил заявку на trade-in, что говорит о высокой востребованности данной программы у потребителей.

Начало официальных продаж iPhone XS и XS Max в России запланировано на 28 сентября 2018 года. Первая из этих моделей стоит от 88 тысяч рублей, другая - от 97 тысяч рублей. Самая дорогая версия - iPhone XS Max с 512 Гбайт постоянной памяти - обойдется покупателям в 119 тысяч рублей. Это самый дорогой «яблочный» смартфон в истории.

Оцените материал: