Новые iPhone не выдержали проверку на прочность

Гаджеты Apple iPhone Xs и Xs Max не прошли проверку на прочность, которую им устроила сервисная компания SquareTrade. Смартфоны разбились с высоты 182 сантиметров.

Исследователи попытались установить, насколько прочными являются устройства, уронив их с высоты 182 сантиметра. Смартфоны падали на переднюю и заднюю крышки. Стекло у модели iPhone Xs разбилась практически полностью, а Xs покрылся трещинами. Также гаджеты роняли, крутили в железном барабане, держали под гидравлическим прессом и опускали в емкость с алкоголем на глубину 1,5 м на 30 мин. Видео последствий опубликованы на канале компании в YouTube.

В результате специалисты пришли к выводу, что гаджеты «очень уязвимы к падениям, которые нанесут ему наибольшие повреждения».

Чуть ранее, 24 сентября пользователи обнаружили дефект экрана у iPhone Xs – черный цвет на смартфоне при минимальной яркости выглядит как серый с оранжевым оттенком. Кроме этого, сегодня, 25 сентября, владельцы новых iPhone массово пожаловались на проблемы с интернет-соединением. В соцсетях сотни пользователей указали, что проблемы возникают как с сетями LTE, так и с обычным Wi-Fi соединением. Юзеры отметили, что первые несколько минут их новые смартфоны отлично справляются с поддержанием беспроводной связи, после чего следует неизменное ухудшение принимаемого сигнала.

Официальный старт продаж новых iPhone начнётся лишь 28 сентября, однако, поклонники Apple уже оставляют предзаказы и занимают очереди за «яблочными» смартфонами.


Оцените материал: