Тюменцы примут участие в VI чемпионате Европы EuroSkills Budapest

Четверо тюменцев станут участниками VI чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018. Соревнование пройдет в Будапеште с 26 по 29 сентября, сообщает городской Центр занятости.

Чемпионат состоится по 55 компетенции, в нем примут участие 48 человек в составе  Национальной сборной России, среди них четверо жителей Тюменской области. Это Сергей Херкун (компетенция «Кирпичная кладка»), Ольга Ячменева («Малярные и декоративные работы»), Владислав Тетюшкин и Диана Касабова («Сетевое и системное администрирование»).

«Очень жду этого события и надеюсь на победу! Я долго к этому шел: за моими плечами полтора года интенсивных тренировок в составе Национальной сборной России. За это время я вне конкурса участвовал в Национальных чемпионатах в Китае, Венгрии, Дании, Австралии. В Австралии выиграл конкурс скоростной кладки столбика, выложив 61 кирпич за 15 минут. Для меня участие в чемпионате и победа важны не только из-за собственных амбиций, а потому что я знаю, что правильно выбрал свой профессиональный путь, это мое и я хочу в этом развиваться», - поделился своими ожиданиями от масштабного состязания Сергей Херкун.
Оцените материал: