Раритетный автомобиль «Волга» из фильма «Черная молния» выставили на продажу

На торговой площадке «Авито» выставили объявление о продаже раритетной «Волги» из фильма «Черная молния». Цена лота составила 600 тысяч рублей.

Автор объявления утверждает, что ГАЗ-21 принадлежит режиссеру Тимуру Бекмамбетову и он одобрил продажу машины. В описании говорится, что, несмотря солидный возраст, автомобиль 1970-го года выпуска находится в «хорошем рабочем состоянии». Также на фото видно номер 19-91 ДЕЕ, запечатленный в фильме.

За раритетную «Волгу» просят 600 тысяч рублей, но продавец не исключает возможность торга. Кроме этого, он отмечает, что готов отдать машину только «в добрые и заботливые руки настоящих ценителей». Сейчас машина находится на территории Московского политехнического института.

Фантастический фильм «Черная Молния» вышел в широкий прокат в декабре 2009 года. По сюжету, главный герой получает в подарок от отца старенькую черную «Волгу», которой поначалу не доволен. Однако вскоре он узнает, что машина способна летать, и начинает использовать ее для помощи людям.




Оцените материал: