Новый птичник введён в эксплуатацию на «Тюменском бройлере»

На птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» принят в эксплуатацию первый из трех новых птичников. Оставшиеся запустят в октябре, тогда же в них появятся первые цыплята, сообщает пресс-служба правительства города.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, корпуса оснащены оборудованием мирового уровня, поэтому птица будет содержаться в максимально комфортных условиях, а потребитель получит качественный продукт. Директор птицефабрики также добавила, что ввод корпусов позволит увеличить производство мяса бройлеров на 20%. 

«Мы не только активно привлекаем новых инвесторов, но и поддерживаем инвестиционные программы действующих  в регионе производств. Инвестиции в перевооружение - это хороший сигнал всем. Значит, экономика развивается, идет модернизация или расширение производства, появляются новые рабочие места», - пояснил позицию правительства глава Тюменской области Александр Моор.

Оксана Величко отметила, что реализация масштабного проекта модернизации «Тюменского бройлера» позволит увеличить объём производства готовой продукции на 7 тысяч тонн в год, а также создать 64 дополнительных рабочих места.

 
Оцените материал: