Тюменские биатлонисты стали победителями чемпионата России

Александр Логинов и Кристина Ильченко завоевали золото в чемпионате России по летнему биатлону в спринте. Соревнования проходили в Тюмени с 22 по 25 сентября в «Жемчужине Сибири».

Как сообщает Вслух.ру, тюменскому биатлонисту Александру Логинову не было равных в спринтерской гонке: он не промахнулся ни разу на двух огневых рубежах и опередил ближайшего преследователя - Дмитрия Малышко из Санкт-Петербурга - на 34,9 секунды. Третьим стал Петр Пащенко из ХМАО.

«Все равно не скажу, что всем доволен - еще надо посмотреть анализ пульса, скорости. Однако доволен стрельбой: ветер поддувал, приходилось делать оправки, но я отработал на ноль. Стадион и подход к рубежу мне знакомы. И больших сложностей, чтобы перестроиться после сбора в Сочи, не было», - пояснил Логинов после гонки пресс-службе Союза биатлонистов России.

С двумя промахами женскую спринтерскую гонку выиграла Кристина Ильченко. Недавно биатлонистка вернулась из Беларуси, чтобы выступать за Россию. Сейчас она представляет ЯНАО.

Второй стала Маргарита Васильева из Красноярского края, также допустившая 2 промаха, а третье место с одним штрафным кругом заняла Ульяна Кайшева из Удмуртии, выигрывавшая спринт год назад.

Всего же «Жемчужина Сибири» приняла шесть гонок - эстафеты, спринты и индивидуальные гонки.