Молодежь познакомится с Управлением ФКНС

Управление ФСКН Тюмени участвует в реализации образовательного проекта «Коридоры власти» и открывает двери для студентов и школьников, чтобы они смогли познакомиться с работой сотрудников органов наркоконтроля.

Управление ФСКН России по Тюменской областиактивно участвует в реализации образовательного проекта «Коридоры власти» и открывает двери управления для студентов и школьников, чтобы они смогли познакомиться с работой сотрудников органов наркоконтроля.

В рамках проекта «Коридоры власти» в областном Управлении ФСКН прошли две экскурсии. Всего же старшеклассники и студенты посетят, помимо управления, еще 15 органов государственной власти и местного самоуправления. Ведь главная цель проекта – профориентация молодежи. Возможность своими глазами увидеть как организована работа в той или иной структуре, «примерить» на себя эту работу, определить перспективы.

В управлении наркоконтроля подростки смогли напрямую пообщаться со следователями, оперативными сотрудниками, экспертами, сотрудниками подразделения специального назначения. Посмотреть, в каких условиях трудятся наркополицейские, какие задачи им приходится ежедневно решать.

Экскурсии по «Коридорам власти» проходят в форме тренингов и деловых игр. И потому, по признанию старшеклассников, они весьма занимательны.

Подготовила: Евгения Ширманова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: