Тюменцы примут участие во Всероссийском слете школьных поисковых отрядов

С 4 по 25 октября во ВДЦ «Орленок» пройдет V всероссийский слет школьных поисковых отрядов, на который поедут и тюменские поисковики.

Тюменский регион на профильной смене в составе организаторов представит специалист Тюменского областного поискового центра Ярослав Попов, а также в смене примут участие призеры конкурса «Поиск. Находки. Открытия» Мария Красовских (поисковый отряд «Савояр») и Матвей Петров (поисковый отряд «Красноармеец»).

В программе слета – занятия по образовательной программе «Школа поисковика», конкурсы музейных уголков отрядов и юных экскурсоводов, вечер поисковой песни и просмотр исторических кинофильмов. Также у школьников проверят полученные знания на «Тропе поисковика» и организуют поход в поселок Пляхо. Кроме этого, пройдет встреча с героем России Алексеем Романовым.

Кроме этого, в «Орленке» с 5 по 8 октября пройдет семинар для педагогов-командиров поисковых отрядов, где обсудят вопросы правового регулирования участия несовершеннолетних в выездных мероприятиях патриотической направленности.

Организаторами слета выступает ООД «Поисковое движение России» при содействии ФГБУ «Роспатриотцентр», Российского движения школьников и Министерства просвещения РФ.

Оцените материал: